Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Интеллектуальная игра «Игры разума»

Интеллектуальная игра «Игры разума»

В рамках Декады общеобразовательных дисциплин студенты были вовлечены в интересные мероприятия, викторины, олимпиады по общеобразовательным дисциплинам.

Предмет информатика является интересным, увлекательным и многогранным. Ребята показали хорошие знания в овладении современными технологиями, умении пользоваться поисковыми системами, проявили лидерские качества, командную работу, смекалку, логику и мышление.

Начиная 1 по 9 марта для студентов 1 и 2 курса прошли мероприятия в форме Интеллектуальной игры «Игры Разума». В ходе Игры ребята отвечали на вопросы по «цифровой грамотности». Ознакомились с людьми, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки «Информатика», а также способствовали возникновению Интернета, электронной почты, социальных сетей. Познакомились с наукой криптографией и постарались расшифровать сообщение с помощью определенного метода шифрования.

К открытию Декады творческая группа в лице студента группы № 12 по профессии «Машинист локомотива» Кирилла Буйнякова, студенток группы № 16 по профессии «Продавец, контролер-кассир Елены Крюковой, Анастасии Черепановой и Карины Ширниной Карины подготовила стенгазету, на которой были размещены дополнительные материалы для участия в онлайн викторинах, конкурсе «шифратор» и «кроссворд».

Некоторые материалы были представлены в виде QR-кода для более удобного получения информации.

По итогам интеллектуальной игры «Игры разума» определились победители:
1 место заняла группа первого курса №17 по профессии «Монтажник санитарно – технических систем и оборудования», 2 место - группа второго курса №04 по профессии «Сварщик», и 3 место между собой разделили группы первого и второго курсов №19 по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» и №08 по профессии «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования», соответственно.

Хочется выделить и самых активных студентов, которые проявили себя, выполняя лучше и быстрее всех дополнительные задания. Это студенты группы № 17 по профессии «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования», Никита Ткаченко и Антон Туезов, а также студент группы № 14 по профессии «Сварщик» Илья Шарабарин. Ребята получили индивидуальные грамоты и сладкие призы.

Декада общеобразовательных дисциплин – это не просто мероприятие, это площадка, которая предоставляет возможность студентам открыть свой творческий потенциал, раскрыть обширные знания и проявить свои лидерские качества.

Преподаватель информатики Е.Ю.Тимошенко