Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийская неделя финансовой грамотности

Всероссийская неделя финансовой грамотности

13 апреля 2022 года в «Новоалтайском лицее профессионального образования» в рамках всероссийской недели финансовой грамотности прошла встреча студентов 01 группы «Слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава» и 12 группы «Машинист локомотива» с сотрудниками Сбербанка и центральной городской библиотеки.

В рамках данного мероприятия студенты с интересом обсуждали такую тему, как «планирование и анализ своего бюджета». Заинтересованные студенты сразу проверили работу данного инструмента в мобильном приложении Сбербанка.

Так же на данном мероприятии была затронута тема мошеннических действий. Сотрудники банка рассказали студентам о том, как избежать мошенников и какие действия необходимо предпринять, если уже столкнулись с мошенническими действиями.

Студентам было интересно познакомиться с программой лояльности «Спасибо от Сбербанка». Совместно с приглашенными гостями они обсудили как можно накопить бонусы и где их можно потратить.

Главной целью мероприятия стало формирование финансовой грамотности у молодежи, а так же знакомство с программой лояльности «Спасибо от Сбербанка»

Куратор группы № 12: Вялых Е.С.