Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Бессмертный полк

Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк» проводится 9 мая в День Победы. Так как с каждым годом на Параде Победы в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная война 1941-1945 годов, акция «Бессмертный полк» очень важна для каждого жителя нашей страны, ведь в каждой семье есть свои герои, которых помнят и любят, а также бережно хранят память о них.

Ежегодно, в память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о «героях» в семьях участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» с портретами участников войны шествуют по местам проведения военных парадов и праздничных мероприятий в честь Победы, тем самым не давая угаснуть памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

Так, актив студентов Новоалтайского лицея профессионального образования принимали, участники Юнармейского отряда «Монолит», Волонтерского добровольческого объединения «Чистые сердца» под руководством Заведующего отделом по делам молодежи Администрации города Новоалтайска Натальи Владимировны Чекалиной 9 мая принимали участие в формировании колонны «Бессмертного полка» на Центральной площади города Новоалтайска. Ребята оказывали содействие в формировании колонны, направляли шествующих в «Бессмертном полку», вместе с участниками память погибших почтили Минутой молчания. В заключение шествия колонны прошли по Центральной площади города Новоалтайска.

Преподаватель-организатор по ОБЖ К.А.Николаенко
Преподаватель обществознания М.М.Шушкова
Руководитель ВДО «Чистые сердца» А.С.Ряполова
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер