Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сад памяти

Сад памяти

12 мая студенты Новоалтайского лицея профессионального образования группы №11 по профессии «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава» и группы №12 «Машинист локомотива» приняли участие в двух акциях по высадке деревьев в городском парке «Пионерский».

Первая акция была приурочена к 100-летнему юбилею службы Роспотребнадзора, где ребята вместе со специалистами службы высадили вдоль дорожек рябины и липы. Вторая акция «Zа Победу» прошла в поддержку спецоперации в Донецкий и Луганской республиках. Студенты вместе с представителями МЧС и полиции города Новоалтайска высадили молодые липы и дубы в форме буквы Z.

Открыл акции глава города Новоалтайска Владимир Георгиевич Бодунов, для каждого из сотрудников и ветеранов Роспотребнадзора он нашел теплые и доброжелательные поздравления. В поддержку спецоперации – Владимир Георгиевич затронул моменты из истории страны в годы Великой Отечественной войны, сказал о недопустимости повторения проявления нацизма сегодня. В ходе проведения акций творческие коллективы города подготовили творческие номера, пригласили принять участие в высадке деревьев всех желающих горожан.

По итогам проведения акций по высадке в городском парке Пионерский участники Медиакружка "Horisma production" под руководством Екатерины Юрьевны Тимошенко подготовили видеоработу «Сад памяти».

Куратор группы №11 Е.Н.Тетькова
Куратор группы №12 Е.С.Вялых
Мастер производственного обучения В.Н.Могильникова
Мастер производственного обучения В.А.Целинков
Социальный педагог А.С.Ряполова
Преподаватель-организатор по ОБЖ К.А.Николаенко
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер