Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча студентов с руководителями производства

Встреча студентов с руководителями производства

В Новоалтайском лицее 14 мая прошла встреча студентов с руководителями производства Алтайского вагоностроительного завода:
Стуров Дмитрий Леонидович - начальник цеха завода ОМЦ (обшивочно-малярный цех)
Шибких Дмитрий Алексеевич – заместитель цеха ОМЦ
Шевяков Максим Евгеньевич начальник цеха завода РЗЦ (рамно-заготовительный цех)
Гаврикова Юлия Сергеевна начальник отдела кадров завода

Беседа со студентами лицея шла на тему профориентации, практики и трудоустройства выпускников 2021года. По профессиям сварщик, слесарь, каменщик, сантехник предлагаются штатные рабочие места, а по другим с переподготовкой на профессии необходимые для предприятия. Гости рассказали о работе социальной защите своих работников, о стипендии во время переобучения и обучения, профессиях и условиях работы.

Студенты задавали вопросы: Сохраняется ли место после ухода в армию, какая заработная плата у сварщиков? Максим Евгеньевич рассказал о рабочих высшей квалификации, которые участвуют в российских конкурса по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки», занимают призовые места и показывают высокие результаты производительности труда, заработки таких рабочих доходят до70- 80 тысяч. Средняя заработная плата по заводу 40-45 тысяч. Зарекомендовавшие работники себя дисциплиной, заинтересованностью в освоении профессии и знаниях технологических процессов всегда могут вернуться после службы в армии на свои рабочие места, в свой цех – объяснил Дмитрий Леонидович, начальник цеха ОМЦ.

На предприятии, рассказала Юлия Сергеевна Гаврикова, спланировано открытие современной линии выпуска новой платформы. Нужны молодые специалисты для освоения технологии изготовления этой продукции завода.

Завод ждет наших выпускников и студентов в свои цеха.