Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Цвета и чувства

Цвета и чувства

Арт – терапия - направление, основанное на применении искусства и творчества. Основной ее целью является гармонизация личности через самовыражение и познание себя с помощью творчества и искусства.

9 июня в общежитии Новоалтайского лицея профессионального образования студенты творчески самовыражались и снимали эмоциональное напряжение в период экзаменационной сессии пробуя разнообразные методы арт – терапии.

Ребята освоили техники «визуальной цветотерапии» и «рисование нитью». Почувствовали себя настоящими художниками рисуя на мольберте. Чтобы достигнуть высокого эффекта занятия было разрешено лить воду на бумагу, брызгать воду на лист, обмакивать пальцы в краску. Безусловно это произвело положительное впечатление на студентов, на их лицах заиграла улыбка, некоторые отметили, что на короткое время вернулись в детство.

Особый восторг испытали некоторые участники от изображения, которое получилось в процессе рисования нитью. Незамысловатая техника поразила волшебным результатом. У некоторых студентов получились необычные цветы, у кого - то абстракция, кто-то получал удовольствие от раскрашивания нити разными цветовыми оттенками.

В конце занятия была организована выставка – экспромт, участники обменялись положительными чувствами и впечатлениями и унесли свои работы с собой на память.

Выражаем благодарность председателю Новоалтайской общественной организации "Матери против наркотиков" Ирине Владимировне Понкратьевой за помощь в подготовке мероприятия.

Педагог – психолог О.В. Самохвалова
Заместитель директора по УВР Е.Г. Креймер