Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«КРУИЗ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН»

«КРУИЗ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН»

В период с 03 по 10 марта 2022 года в Новоалтайском лицее профессионального образования была проведена традиционная Декада по общеобразовательным предметам, в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Всего в данном мероприятии участвовало 13 групп.

В первый день открытия Декады группы участвовали в квесте под названием «Круиз учебных дисциплин». Они отправлялись, согласно маршрутному листу, на «предметные станции» в кабинеты, где их ожидали предметные викторины, по итогам которых каждая группа могла заработать определенное количество баллов.

Итоги квеста показали, что самыми находчивыми и эрудированными оказались группы студентов 1 курса. Так, первое место в квесте заняла группа №11 «Слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава», набравшая 95,5 балла, второе место заняла группа № 13 «Мастер общестроительных работ», набравшая в сумме 89 баллов и третье место досталось группе №19 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», набравшей 88,5 баллов.

На протяжении всей декадной недели преподаватели-предметники проводили различные мероприятия: интеллектуальные игры по химии, истории, информатике и ОБЖ («Своя игра», «Клио, муза истории», «Игры разума», «За ЗОЖ!»), интегрированный урок по математике и английскому языку, экскурсию по естествознанию и биологии «Заповедными тропами», по «Экскурсию в звездное небо» по физике, олимпиаду по обществознанию, литературную рубрику «Всю душу выплесну в слова…». Студенты могли через демонстрационные кью-ар коды выходить в сеть Instagram и наблюдать за чтением стихов своих однокурсников, а также проходить онлайн-тесты по математике и информатике, мгновенно видя результат своего решения.

По итогам Декады общеобразовательных дисциплин победители были награждены дипломами. Активистами среди двух курсов оказались группы № 04 «Сварщик», 06 «Продавец, контролер-кассир», №11 «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», гр.№ 12 «Машинист локомотива» и группа № 16 «Продавец, контролер-кассир». Самые активные группы, а также студенты, выпустившие предметные стенгазеты, были награждены дипломами и грамотами за участие.

Преподаватель по русскому языку и литературе Е.В.Мангер