Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Правовая игра «Суд над хулиганством»

Правовая игра «Суд над хулиганством»

28 марта в Новоалтайском лицея профессионального образования в группе №11 прошёл классный час в форме правовой игры: «Суд над хулиганством».

К числу наиболее опасных и распространённых преступлений на общественный порядок среди молодёжи является хулиганство. Хулиганские преступления составляют 7% от всех преступлений. Опасность хулиганства заключается в многообразии форм его проявления, а также в том, что хулиганство является отправным моментом вступления людей на путь наиболее тяжких преступлений.

Статистика показывает, что более половины подростков привлекаются к уголовной ответственности за различные противоправные поступки, которые не являются умышленными преступлениями. Такие поступки они совершают необдуманно, не зная степени ответственности за содеянное перед обществом и государством.

Поэтому целью мероприятия было воспитание правовой культуры студентов; профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних; ознакомление с правовым понятием «хулиганство» и мерами наказаний за данный вид преступления.

В ходе проведения мероприятия студенты принимали активное участие, воспринимали новую информацию крайне эмоционально высказывали свое мнение, мысли, активно участвовали в обсуждении вопросов.. .

В течение всего мероприятия поддерживался комфортный психологический климат. Только развивая самостоятельное мышление , анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, ребята научатся делать свой выбор и смогут избежать многих ошибок.

Куратор Е.Н.Тетькова
Мастер п/о В.Н. Могильникова