Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Олимпиада по русскому языку и литературе

Олимпиада по русскому языку и литературе

Весной особенно хочется праздника, новых встреч с умными людьми, сти-хов и теплого общения!

Именно поэтому на последней неделе марта уже в седьмой раз лицей ра-душно встречает участников краевой олимпиады по русскому языку и ли-тературе.

Лицей готовился к встрече и гостей встречали специально подготовленным приветственным фильмом о нашем любимом городе, крае. Холл лицея украсила выставка картин студентов КГОУ СПО «Новоалтайское государ-ственное художественное училище» - «Город, в котором мы живем».

Олимпиада — это проверка знаний, широкого кругозора и общих знаний нашего литературного наследия. Студенты и школьники напряженно тру-дились над заданиями, а их преподаватели играли… Для преподавателей и учителей прошла настольная игра «Путешествие по Алтайскому краю», которую проводили ведущие библиотекари Центральной городской биб-лиотеки им. Л.С. Мерзликина г. Новоалтайска.

Отдохнуть участникам и гостям олимпиады помогла педагог-психолог ли-цея Самохвалова О.В. совместно с волонтерами на психологическом тре-нинге «А у нас Сиеста», где участники из разных районов края смогли лучше узнать друг друга.

На закрытии олимпиады прошло награждение победителей, призеров, жюри. Всем гостям показали концерт, где выступили коллективы г. Ново-алтайска и студенты нашего лицея.

Царева Ю.В. методист