Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Викторина с элементами тренинга. Жизнь&Стойкость

Викторина с элементами тренинга. Жизнь&Стойкость

Жизнестойкость – это
готовность выходить
победителем из любых
жизненных испытаний и
выносить жизненный опыт.


12 апреля для студентов Новоалтайского лицея профессионального образования стартовал цикл мероприятий по профилактике антивитального поведения среди несовершеннолетних. И первыми приняли активное участие студенты 1 курса группы №12 «Машинист локомотива».

Педагог – психолог Самохвалова Ольга Владимировна и социальный педагог Ряполова Анна Сергеевна подготовили для ребят интересные формы работы (викторина «Живи с разумом», разбор кейсов, творческий конкурс «Лозунг или девиз о жизни»).

В ходе мероприятия студенты рассуждали о жизни, ее «оттенках». Осознали, что темные оттенки можно научиться превращать в светлые. На время студенты почувствовали себя настоящими психологами, смогли провести анализ и найти пути решения проблемной ситуации с помощью кейсов. Проявили свои творческие способности и эрудицию. Узнали о российских и зарубежных личностях с физическими особенностями, которые смогли дальше полноценно жить.

В завершении мероприятия была проведена рефлексия, студенты перечислили основные качества и способности, которые помогают им в решении трудной жизненной ситуации (уверенность в себе, юмор, положительный настрой, позитив, хобби).

Выражаем благодарность экспертам мероприятия: Вялых Екатерине Сергеевне и Макеевой Алёне Игоревне.

Педагог – психолог О.В. Самохвалова
Социальный педагог А.С. Ряполова
Заместитель директора по УВР Е.Г. Креймер