Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СТРОИТЕЛЬ – ЗВУЧИТ ГОРДО!

СТРОИТЕЛЬ – ЗВУЧИТ ГОРДО!

20 апреля в рамках декады профессий студенты первого курса группы №13 и №19 приняли участие в тренинге активного обучения по повышению престижа профессии «Мастер общестроительных работ».

Как известно учебная мотивация формируется с помощью практики, и чтобы она закрепилась у первокурсников, второй курс совместно с педагогом – психологом О.В. Самохваловой создали видео – ролик, который представили на мероприятии. В нем были показаны основные формы работ по профессии. Студенты с интересом наблюдали, чему они смогут научиться и какие профессиональные навыки приобрести.

Мастер производственного обучения Е.А. Руппель познакомила своих студентов с историей этой многовековой и значимой профессии.

Также ребята участвовали в конкурсах: викторина «Профессия – строитель»; конкурс «Собери вслепую» (с закрытыми глазами собрать инструменты для того или иного вида строительных и отделочных работ); «Проблемные ситуации в профессии». В которых показали достаточный уровень знаний, смекалку и сообразительность.

В конце тренинга были подведены итоги. По всем конкурсам наиболее активными оказались студенты Дедаев Данил 13 группа и Симахина Александра 19 группа, они набрали наибольшее количество баллов. Завершилось мероприятие упражнением «Газета» (сплочение участников группы) и совместной фотографией.

Также выражаем благодарность в проведении мероприятия студентам 19 группы Раззамазову Данилу и Семеновой Дарье.

Мастер производственного обучения Е.А. Руппель
Педагог – психолог О.В. Самохвалова