Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Развитие спорта на Алтае

Развитие спорта на Алтае

12 мая в студии «Радио Маяк Алтай» руководитель физического воспитания Новоалтайского лицея профессионального образования Андрей Викторович Прокопьев рассказал о развитии самбо, видов спортивной борьбы на Алтае сегодня, перспективах и возможностях у юных спортсменов. И, конечно же, о том, что сегодня необходимо сделать взрослым, чтобы дети и молодые люди больше уделяли внимания своему здоровью, здоровым привычкам, чтобы у каждого появилась потребность заниматься своим здоровьем и спортом, т.к. это влияет на качество жизни в целом.

Ежедневно спортсмены вырабатывают такие качества как упорность, стремление добиваться желаемого результата, которых сегодня так не хватает молодому поколению.

Своим примером Андрей Викторович показывает, что спорт как норма жизни может только способствовать саморазвитию и самодисциплине. Так совсем недавно в апреле этого года воспитанники А.В.Прокопьева студент 2 курса Захар Новоселов и студент 3 курса Евгений Козлов принимали участие в соревнованиях в рамках празднования 85-летия Алтайского края, где Захар занял 3 место, а Евгений стал победителем, а студент 1 курса Данил Раззамазов 7 мая 2022 года на Чемпионате Алтайского края по ММА занял 1 место.

Мы поздравляем ребят и Андрея Викторовича с высокими результатами и желаем в дальнейшем новых побед!

Руководитель физвоспитания А.В.Прокопьев
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер