Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Герои с нами рядом

Герои с нами рядом

Пожар всегда страшен. Внезапностью, беспощадностью, большим ущербом и жертвами. С такой бедой справляются только вместе, помогая друг другу. На защиту и помощь встают простые люди, бесстрашные, сочувствующие, которые не могут пройти мимо.

Беда случилась 12 апреля 2021 года в городе Новоалтайске. Загорелись два дома по улице Фурманова. Из-за сухой и ветреной погоды пламя стало распространяться с большой скоростью и грозило всей улице. Через дом горожанки Галины Васильевны Новалихиной пожар был готов захватить и ул. Промышленную. В это время студенты Новоалтайского лицея профессионального образования на стадионе играли в футбол. Увидев пламя, ребята не растерялись и кинулись помогать тушить пожар. Задача была простая, не дать распространиться огню, спасти соседние дома, остановить беду. Мальчишки вместе смогли сделать это! Помогли многим людям. Думали ли они что это и есть героизм? Скорее всего нет. Просто не могли поступить иначе.

За проявленную активную гражданскую позицию, студенты лицея: Максим Лещуков, Максим Ануфриев, Тимофей Лазарев, Константин Шевченко, Андрей Шадринцев, Илья Мелоземов, Станислав Поташов были награждены Благодарственными письмами, которые вручил 12 мая в торжественной обстановке подполковник внутренней службы, начальник 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Алтайском краю Дмитрий Сергеевич Борисов.

Мастер п/о Н.Д.Галаш
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер