Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Лицейская осень

Лицейская осень

И пусть пора листопада уже закончилась, и за окном падают первые снежинки, на календаре и в душах наших студентов особое осеннее настроение - ноябрь.

Каждый человек воспринимает и ощущает это время по-своему: одни кутаются в теплые пальто и мечтают о жарком лете, другие наслаждаются красотой ранней и поздней осени, сверкающей багрянцем и золотом, шуршащим листопадом, холодными ветрами.

Сегодня, 10 ноября 2022 года, в нашем лицее, в кабинете № 3 на уроке литературы 1 и 2 курсов групп 12 и 26 было по-осеннему тепло и уютно. Ребята делились своим осенним настроением: читали наизусть стихи, слушали песни об осени, пытались под неповторимые мелодии А. Вивальди уловить осенние звуки в каждой нотке произведений.

Завершением такого рода "литературных посиделок» стали песни под гитару студента 2 курса 11 группы Ильи Белозерова, виртуозно исполняющего известные хиты этого поистине удивительного времени года.

Царила дружеская и теплая атмосфера, располагающая к себе: кто-то ненавязчиво подпевал полюбившиеся куплеты, кто-то завораживающе слушал.

Впереди не менее волшебная пора. Время сказок и чудес, волшебного Нового года и Рождества. А, значит, есть повод собраться вновь, чтобы делиться друг с другом делиться новыми впечатлениями от завораживающей ледяной красоты вокруг. То ли еще будет!

Преподаватели русского языка и литературы:
Мангер Елена Валентиновна,
Измаденова Евгения Васильевна.