Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профессиональные пробы

Профессиональные пробы

Ранняя профориентация важна. Школьники с удовольствием узнают разные профессии, пробуют себя в них, выбирают то, что нравится. Впереди у них учеба в школе, экзамены, осознанный выбор профессионального пути, а пока с удовольствием посещают организации профессионального образования края.

Вот и у нас снова гости, которым мы всегда рады. Сегодня это ученики лицея № 8 города Новоалтайска шестых и девятых классов. Возраст разный, а запрос один, чтобы было познавательно и интересно. А что может быть интереснее чем узнать новое, попробовать самому то, что еще час назад казалось не возможным.

И вот уже школьники одевают спецодежду и укладывают кирпичи по всем правилам, конечно рядом наставник – Галаш Нина Дмитриевна и призер регионального конкурса Ворлдскиллс-2022 Порошин Кирилл, но ведь получается! Ученики постарше в специальных костюмах пробуют себя в сварке и под руководством Николая Николаевича Золотых совершают робкие шаги в этой сложной профессии.

Все ученикам понравилось, а нам всегда радостно делится тем, что умеем сами. Всегда ждем в гости! Приглашаем и другие школы.

Мастер Галаш Н.Д.
Ст.мастер Гуляева Ю.С.