Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Быть вместе! Быть в движении! Быть со страной!

Быть вместе! Быть в движении! Быть со страной!

С 22 по 25 ноября 2022 года в с.Бочкари Алтайского каря прошел 14 слет сельской молодежи.

Цель мероприятия — привлекать молодых людей к процессу разработки и реализации проектов для повышения качества жизни на селе и решения задач социально-экономического развития сельских территорий Сибири. В рамках слета работали 4 площадки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Гражданское общество
  • Школа лидеров СФО Российского союза сельской молодёжи
  • Развитие Российского движения детей и молодёжи

Участниками слёта стали 150 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, среди них — депутаты, главы и заместители глав районов и сельских поселений, лидеры территориального общественного самоуправления, члены местных отделений Российского союза сельской молодёжи, Российского движения детей и молодёжи, представители инициативной молодёжи.

В работе Слета приняли участие студентка 3 курса по профессии «Продавец, контролер-кассир» Ника Кульбина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Геннадьевна Креймер. Работая на площадке «Развитие Российского движения детей и молодёжи», студенты и наставники строили образ будущего для Великой России и создавали образ лучшего Движения в стране, затем методом наложения категорий искали взаимосвязи и взаимозависимости! В ходе работы получилось увлекательное путешествие, где каждый смог понять свой запрос и потенциал, прочувствовать миссию и принять ключевые ценности, найти свое любимое дело в направлениях развития ДВИЖЕНИЕ. Все участники Слета нашли ответ на вопросы: зачем быть в движении, чем мы готовы делиться и что хотим получить, как цель движения находит понятный отклик и на что её можно "разложить", что нас всех объединит, как придем к каждому и через что создадим уникальный образ Российского движения детей и молодежи в Алтайском крае.

Заместитель директора по УВР Креймер Е.Г.