Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Жизнь прожить – не поле перейти

Жизнь прожить – не поле перейти

В подростковом возрасте молодые люди начинают задавать себе вопросы, отвечать на которые можно всю жизнь. И сама жизнь сложна. Постоянно живешь в ситуации выбора. Постоянно испытываешь напряжение. Постоянно проверяешь себя, своих друзей, своих близких. Постоянно испытываешь разочарование, растерянность, удивление, порой злость.

Но самое грустное, посоветоваться, оказывается, не с кем. У сверстников те же проблемы, но говорить об этом не всегда удобно, а взрослым, как всегда некогда. Объяснить им, что ты без ответов на эти вопросы жить не можешь, тоже оказывается, очень непросто. Часто открыться и честно обсудить все сложности и непонимания проще с психологом, которому доверяешь. Поэтому беседа "Жизнь прожить - не поле перейти" педагога - психолога Ольгой Владимировной Самохваловой оказалась актуальна и важна.

В ходе беседы применялись пословицы и поговорки, рассматривались проблемные ситуации и их конструктивное решение, студенты делились мнениями, как влияют вредные привычки на психологическое здоровье молодёжи.

Так в дружеском непринужденном, а главное профессиональном общении студенты нашли ответы на вопросы: как занимать активную жизненную позицию, преодолевать трудности адаптации в современном обществе.

Педагог-психолог О.В.Самохвалова
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер