Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЕР ИЗ НОВОАЛТАЙСКА!

ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЕР ИЗ НОВОАЛТАЙСКА!

Волонтеры сегодня – это умные, грамотные, доброжелательные и отзывчивые помощники. Таких ребят сегодня в Новоалтайском лицее профессионального образования более 40 человек. Ребята принимают активное участие в акциях, мероприятиях, конкурсах и постоянно совершенствуют свои навыки.

20 января 2023 года обучающаяся третьего курса группы № 07 по профессии «Мастер отделочных строительных работ» Яна Ротова, активная участница движения «Волонтеры Победы» вошла в число 200 лучших участников Международной онлайн – школы волонтеров сферы сохранения исторической памяти.

Обучение для волонтеров проходило в режиме онлайн. Специалисты движения «Волонтеры Победы» рассказали, как возникло движение и его ценности, как проводить памятные мероприятия, как сформировать команду мечты, как грамотно общаться с ветеранами великой Отечественной войны 1941-1945 годов, как интересно рассказать об исторических событиях в социальных сетях и через игровые форматы, и многое другое. После обучения ребятам необходимо было принять участие в исторической игре, загрузить свои фото с мероприятий. Яна ежегодно принимает активное участие в онлайн и оффлайн мероприятиях.

По итогам работы Международной школы волонтеров Яна Ротова вошла в число двухсот волонтеров, получила ценные призы от организаторов.

Гордимся нашими обучающимися! Гордимся нашими волонтерами. Желаем ставить большие цели достигать новых высот!

Руководитель ВДО «Чистые сердца» Ряполова А.С.
Заместитель директора по УВР Креймер Е.Г.