Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Урок памяти «Сталинградская битва»

Урок памяти «Сталинградская битва»

Он с воздуха разнесен,
Обстрелом с земли изувечен,
Разгромлен... И все-таки он
Незыблем, прекрасен и вечен…
(Е. Долматовский)

31 января 2023 года для студентов Новоалтайского лицея профессионального образования прошел Всероссийский Урок памяти «Сталинградская битва». Целью данного урока является сохранение исторической памяти о Сталинградской битве как о ключевом событии Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Урок памяти был посвящен переломному моменту Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. В этом году исполняется ровно 80 лет с момента победного завершения знаменательного сражения. В каждом уголке нашей Родины слышали о стойкости и мужестве жителей Сталинграда.

Битва на Волге никогда не будет забыта, память о героях, что бросили свои судьбы в горнило войны и выстояли, удержали свою землю неимоверными усилиями, будет жить вечно.

Сталинград – город-герой не по распоряжению руководства страны. Это звание добыто миллионами жизней и судеб, которые вплелись в его историю и оставили свой след на мостовых, тротуарах, площадях, скверах…

Это место хранит память поколений. Наша задача передать эту великую историю дальше. Пока мы помним подвиг – память о героях жива!

Преподаватель обществознания М.М.Шушкова
Преподаватель истории Е.В.Климова