Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

В рамках Месячника молодого избирателя 15 февраля 2023 года на базе Центральной городской модельной библиотеке им.Л.С.Мерзликина студенты Новоалтайского лицея профессионального образования в составе Молодежной думы города Новоалтайска приняли участие в Открытом диалоге молодежи с представителями политических партий и общественных организаций.

В ходе мероприятия ребята познакомились с:
Русланом Наумовым финалистом фабрики «Бизнес идей», победителом и куратором социальных проектов; Татьяной Казанцевой председателем комитета по делам молодежи г. Новоалтайска; Светланой Пилипс исполнительным секретарем Новоалтайского отделения партии Единая Россия; Дауреном Габитовым председателем комитета по социальной политике Молодежного парламента г.Барнаула; Екатериной Слепынской руководителем образовательной программы «Я в деле», призванной распространить предпринимательские навыки среди молодежи; Ксенией Гольцман заместителем председателя Молодежного Парламента Алтайского края по взаимодействию с муниципальными образованиями, председателем комиссии по социальной политике.

Участники открытого форум собрались, чтобы обсудить тему встречи «Государство и молодежь: в партнерстве залог успеха!».
Ребята говорили в большей степени о гражданском выборе молодых, который заключает в себе главный вопрос: Придерживаться активной социальной и политической позиции или принципа «моя хата с краю-ничего не знаю?». Какова роль молодого поколения сегодня в формировании гражданского общества? Где искать поддержку в реализации молодежных инициатив? Насколько активна молодежь в политике? Как внести свой личный вклад в развитие экономического благосостояния родного города и края. Кто такой лидер, какими качествами он обладает и как стать в коллективе? – эти и другие вопросы поднимались молодежью и обсуждались со спикерами встречи.

Преподаватель обществознания М.М.Шушкова
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер