Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ТРЕНИРУЙ ДУХ И ТЕЛО-ДОСТИГАЙ НОВЫХ ВЫСОТ!

ТРЕНИРУЙ ДУХ И ТЕЛО-ДОСТИГАЙ НОВЫХ ВЫСОТ!

Олимпийские уроки стали молодой, но очень интересной и нужной традицией работы Студенческого спортивного клуба «Юность», организованного на базе Лицея.

Так, 28 марта 2023 года для студентов Новоалтайского лицея профессионального образования прошел Олимпийский урок «Тренируй дух и тело-достигай новых высот!». Урок провел Александр Суховерхов - мастер спорта по Стилевому каратэ, чемпион мира, обладатель кубка мира, неоднократный призер мира по стилевому каратэ, призер чемпионата мира и Европы по восточному боевому единоборству, 7 кратный победитель Европейских игр и 4 кратный Победитель Всемирных игр полицейских и пожарных.

В ходе проведения Урока Александр рассказал ребятам о Всероссийском физкультурно -спортивном обществе «Динамо», которому в этом году исполняется 100-лет, его деятельности и направлениях работы.

Также студенты познакомились со спортивным путем А.Суховерхова, становлением и развитием его как участника и победителя соревнований по видам единоборств. В конце Урока ребята посмотрели презентационный материал, задавали вопросы о спортивной карьере и жизненном пути, самых запоминающихся чемпионатах и соревнованиях, а также дальнейшей дружбе спортсменов.

Руководитель ССК «Юность» А.В.Прокопьев
Преподаватель физкультуры Л.В.Попова