Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Закон обязателен для всех!

Закон обязателен для всех!

6 марта 2023 года студенты первого и второго курсов Новоалтайского лицея профессионального образования приняли участие в профилактико - информационном часе «Закон обязателен для всех!», который прошел на базе городской библиотеки №7.

Перед ребятами выступила психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН Татьяна Геннадьевна Сухих, которая познакомила студентов лицея с административным кодексом РФ. Из десяти видов административных наказаний, указанных в КоАП РФ, к несовершеннолетним чаще применяются два – это предупреждение и административный штраф. Татьяна Геннадьевна отметила, что в нашем городе распространённой является Ст. 20.20 части 1 и 2. КоАП РФ — потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки и призвала к здоровому образу жизни.

Особое внимание было уделено такому явлению, как буллинг — систематическое регулярно повторяющееся насилие, травля. Отметила, что служит мотивацией к буллингу, какие правовые последствия влекут за собой эти действия и как противостоять этому явлению.

Куратор группы № 17 С.В.Бахмутская
Куратор группы №22 Е.В.Можайцева