Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волонтеры благоустройства

Волонтеры благоустройства

7 апреля 2023 года участники волонтерского добровольческого объединения «Чистые сердца» под руководством Анны Сергеевны Ряполовой приняли участие в обучающем семинаре. В рамках обучения ребятам разъяснили, что в Алтайском крае формируются добровольческие отряды «Волонтеры благоустройства», которые будут участвовать в организации ежегодного всероссийского онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства, а также помогать благоустраивать города Алтайского края.

Обучающий семинар провели специалисты Алтайского центра развития добровольчества. Ребятам предстоит заниматься благоустройством территорий в городах края, участвовать в массовых акциях, субботниках, заниматься покраской детских площадок, организовывать онлайн голосование. Узнать ребят на улицах города можно по брендированным голубым кепкам с надписью «Волонтеры благоустройства» и жилетам «Сделаем город комфортнее!».

В этом году Всероссийское онлайн-голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая. Добровольцы будут информировать население о проведении голосования и помогать оставлять свой голос за выбранную территорию через специальное установленное приложение.

Руководитель ВДО «Чистые сердца» А.С.Ряполова
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер