Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Педагог. Наставник. Коллекционер

Педагог. Наставник. Коллекционер

21 апреля 2023 года в Центральной городской библиотеке им.Л.С.Мерзликина состоялась «Библионочь-2023», приуроченная к «Году Педагога и Наставника»

Мероприятие посетило более трехсот человек, работало 6 площадок, одной из которых была выставка «Педагог. Наставник. Коллекционер». Преподаватель – организатор по ОБЖ Новоалтайского лицея профессионального образования Ксения Андреевна Николаенко представила личную коллекцию фуражек разных времен и даже стран педагогов-офицеров Вооруженных сил Российской Федерации.

Из уникальных экспонатов были представлены: берет Французского Легионера, берет войск ООН, немецкого танкиста и даже Немецкого офицера Люфтваффе и Бостонского Полицейского. Также в коллекции есть головные уборы Российских ВС для операций в Афганистане, Сирии и повседневные виды фуражек и кепи. Коллекция состоит из 24 головных уборов. Выставленные экземпляры вызвали огромный интерес у подростков пришедших на мероприятие, они не только делали фото, но и активно обсуждали:
- а у меня у папы такая есть…
- а я прадедушку на фото в такой видел…
- в полицию пойду, нужно примерить…
- а мне бескозырка нравится…на флот пойду служить…
За вечер площадку поселили около трехсот человек и каждый получил возможность прикоснуться к истории.

На одной из площадок подводили итоги работы по привлечению читателей, активному участию молодежи в культурной жизни города. В рамках работы этой площадки чествовали педагогических работников, благодарили за многолетнее сотрудничество и взаимодействие. Благодарственные письма были вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Геннадьевне Креймер и преподавателю математики Наталье Васильевне Луговой.

Преподаватель-организатор ОБЖ К.А.Николаенко
Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер