Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Стиль жизни - здоровье

Стиль жизни - здоровье

24 апреля 2023года для прекрасной половины Новоалтайского лицея профессионального образования проведено мероприятие по формированию ответственного материнства и приобщению к здоровому образу жизни.

Социолог «Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Светлана Николаевна Жарикова, как специалист в вопросах здорового образа жизни, в частности, женского здоровья, рассказала о важности знания принципов здорового питания, о режиме дня и негативном влиянии вредных привычек на здоровье будущих матерей.

Робот кукла-курильщица, продемонстрировала последствия никотиновых затяжек. Коричневые капли смолы и вредных веществ, стекающие по пробирке после одной-единственной выкуренной сигареты куклой, поневоле заставили участников мероприятия задуматься!

Также, Светлана Николаевна, на примере муляжа эмбриона рассмотрела с обучающимися вопросы влияния вредных привычек на развитие плода матери.

В завершение беседы специалист ответила на все вопросы слушателей и призвала девушек уже сейчас начать заботиться о своем здоровье и здоровье будущих детей, проходить медицинские осмотры, не бояться обращаться к узким специалистам (психиатр, невролог, гинеколог, терапевт и т.д.), вести здоровый образ жизни.

Новоалтайский лицей профессионального образования выражает благодарность Светлане Николаевне Жариковой за содержательную информацию, а также главному врачу «Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяне Викторовне Репкиной за содержательное мероприятие.

Педагог-психолог О.В.Самохвалова