Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Объединяя поколения

Объединяя поколения

Так заведено годами,
И дальше так тому и быть,
Минувших лет святую память
Мы будем бережно хранить.
Хоть каждый день мы отмечаем
Немало светлых, славных дней.
Но эти дни – в начале мая –
Навечно в памяти людей.

4 мая 2023 года в Новоалтайском лицее состоялся праздник приуроченный ко Дню Победы, открытию Парты Героя, закрытию ежегодной «Декады профессий 2023».

В ходе проведения праздника ребятам рассказали о трудовой славе города Новоалтайска.

«…7 октября 1941 года в наш город был эвакуирован Днепродзержинский вагоностроительный завод. Здесь, на заводе, в дали от линии фронта, стоя у станков по 24 часа ковали Победу женщины и подростки, старики и дети. Для фронта изготавливали корпуса снарядов и головки авиабомб. А те, кто не мог ходить – вязали для фронта теплые вещи для бойцов, приближая долгожданную Победу…»

Почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Рассказали о том, как бережно относятся Новоалтайцы к памяти военных лет.

«…Город Новоалтайск бережно хранит память о тех, кто защищал мирное небе в годы Великой Отечественной войны. Каждый день мы ходим по Бульвару Андрея Егоровича Землянова, отдыхаем в Сквере Победы возле школы № 30, любуемся Аллеей Славы, где расположена Мемориальная группа бюстов участников ВОВ, удостоенных звания Герой Советского Союза: Ивана Ивановича Григорьева, Андрея Егоровича Землянова, Георгия Николаевича Чернова…»

После чего, прошло открытие «Парты героя». «Парта героя» - уникальный проект, разработанный ведущей политической партией «Единая Россия». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории страны, героическому прошлому и настоящему, героям боевых действий и доблестного труда.

Глава города Новоалтайска, секретарь Новоалтайского отделения партии «Единая Россия» Владимир Георгиевич Бодунов пожелал всем собравшимся в зале мирного неба над головой, здоровья, сохранения общечеловеческих ценностей, ценностей которые связывают поколения, стать достойными продолжателями дел дедов и прадедов.

В ходе праздника поздравили студентов, которые принимали участие в Краевых профессиональных олимпиадах и конкурсах и доказали своим трудом, что являются положительным примером для всех студентов.

Администрация Новоалтайского лицея профессионального образования благодарить Новоалтайское отделение партии «Единая Россия» за предоставленные материалы в рамках реализации проекта «Парта героя»

Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер
Преподаватель информатики Е.Ю.Тимошенко
Руководитель ВДО «Чистые сердца» А.С.Ряполова
Старший мастер Ю.С.Гуляева