Алтайский край, г.Новоалтайск, ул.Прудская 9 +7(38532) 2-21-50 +7(38532) 5-96-13 nlpo@22edu.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Я к тебе на майские приеду,
молча сяду на скамейку и шепну:
«Здравствуй, дед… Спасибо за Победу…
за меня, за нас, за тишину…»

9 мая 1945 года… В этот день, когда голос Левитана объявил о долгожданной Победе, люди выбегали на улицу, радостные, счастливые, плакали и смеялись… Смеялись и плакали… Совершенно незнакомые люди бежали навстречу друг другу, обнимались, целовались, поздравляли с Победой…

9 мая наша страна отмечает 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. День Победы – это праздник, который празднует вся страна. Праздник, который навсегда останется особенно значимым праздником для всех россиян. Праздник, который ждали в каждой семье с замиранием сердца и со слезами на глазах.

В память о подвиге Воинов-Новоалтайцев, отдавшим жизнь за Родину в суровые дни Великой Отечественной войны, 9 мая 2023 года на Центральной площади города Новоалтайска состоялось торжественное возложение цветов к обелиску «Скорби и Славы». В мероприятии приняли участие студенты Новоалтайского лицея профессионального образования под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Геннадьевны Креймер, участники Юнармейского отряда «Монолит» под руководством преподавателя-организатора по ОБЖ Ксении Андреевны Николаенко, участники Волонтерского добровольческого объединения «Чистые сердца» под руководством педагога Анны Сергеевны Ряполовой.

Ребята и руководители почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

Заместитель директора по УВР Е.Г.Креймер
Преподаватель-организатор ОБЖ К.А.Николаенко
Руководитель ВДО «Чистые сердца» А.С.Ряполова